Как отменить исполнительное производство по кредиту, выписанное нотариусом из другой республики, если приставы уже арестовали мои счета? Куда обратиться?
Здравствуйте Сергей! Для отмены исполнительной надписи необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту нахождения нотариуса в течение 10 дней с того момента, как Вам стало известно об указанной надписи.
При подготовке заявления обратите внимание на положения ст.ст.45, 91, 91.1, 91.2 Основ законодательства РФ о нотариате.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с копией исполнительной надписи.
Написать в ФССП притензию или жалобу.
Для оспаривания исполнительной надписи вам нужно подать заявление в суд по месту нотариуса удостоверившего надпись. Если не отменить надпись, приставы не прекратят производство. Подать иск можно через ГАС Правосудие, Почтой России, через МФЦ
Обращаться в суд другой республики