Имеет ли силу долговая расписка, написанная от руки без свидетелей?
Имеет ли юридическую силу и будет ли признана в суде долговая расписка, написанная от руки кредитором и подписанная должником?
Расписка может быть представлена в подтверждение договора займа. А вот относительно конкретно взятого случая ничего нельзя сказать, не видя документа. Посмотреть необходимо текст расписки.
Имеет. Письменная форма договора займа соблюдена. Хотя лучше бы на саму расписку, конечно, посмотреть.
От руки написанная расписка имеет полную юридическую силу и в суде однозначно будет признана допустимым доказательством. Главное, чтоб подпись должника стояла.