Донецк, 02.11.2023, 23:59

Мой брат ранен осколочным они проходит ВВК, но его хотят кинуть на позицию они имеют право это сделать?

Вопрос №20873041 из г. Донецк
опубликован 02.11.2023, 23:59
Мой брат ранен осколочным они проходит ВВК, но его хотят кинуть на позицию они имеют право это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от тяжести ранения. Осколочные ранения бывают и легкой степени тяжести. Можете написать жалобу на командира вышестоящему руководству или в военную прокуратуру.

03.11.2023, 00:17
Оценка автора вопроса:

У него ранения тяжелее тяжести, у него пробито лёгкое, плечо, две ноги, ему не хотят оформлять ранения

03.11.2023, 00:26

Здравствуйте. Согласен с коллегой, что Вам необходимо обратиться в прокуратуру.

С, уважением

03.11.2023, 00:28
Оценка автора вопроса:

Он сейчас проходит медицинское обследование, у него есть все документы на ВВК но сегодня его хотели кинуть на позицию, он не может туда заходить падает на ноги, он развернулся и уехал домой что бы завтра обратиться в прокуратуру, а они ему пишут и угрожают что его посадят за побег, как быть в этой ситуации что бы ему не было хуже

03.11.2023, 00:32

Если есть возможность, то заручитесь поддержкой его сослуживцев. Не может быть, чтобы никто и ничего не слышал и не видел. Я понимаю, что это сложно сделать. Можно конечно попробовать через дежурного прокурора обратиться. С, уважением

03.11.2023, 01:08