Ожидаемый отказ в получении вид на жительство для гражданина РК с производственной болезнью и инвалидностью - правомерно ли это?
Марина, дело в том, что для того, чтобы судить об правомерности или не правомерности отказа - для начала необходимо дождаться результата. В данном случае письменного ответа из подразделения ОВМ, в котором будут указаны основания (в случае отказа).
Пока, на настоящей момент из вопроса, не ясно, откуда взялись 99%, на чем это основано, т.к. исчерпывающий перечень оснований для отказа есть в законе.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
Подробнее тут: www.consultant.ru
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.