Составление иска на оформление дачного участка в собственность по членской книжке при отсутствии официальных наследников
Как составить иск на оформление дачного участка в собственность, купленного по членской книжке? Прежний хозяин давно умер и не оформлял в собственность данный участок. Жена умершего также не вступала в наследство.
Здравствуйте. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ. Подготовка иска это платная услуга. Кроме того требуется проанализировать документы и ситуацию, для подготовки иска. Обратитесь к юристу за помощью.
Обратитесь к любому юристу по месту жительства или на сайте, составление искового заявление платная услуга.
Здравствуйте Марина
На первый взгляд именно супруга может претендовать на оформление участка в собственность, в ином случае следует вступить в ДНТ или выкупить земельный участок.
Скорее всего вам нужно составить исковое заявление о признании права собственности в порядке приобретательной давности. Если данная фраза для вас означает абракадабру, то однозначно, вам нужно обратиться к юристу.