Ростов-на-Дону, 03.11.2023, 08:48

Как снизить сумму долга по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, если взыскатель согласен - через суд или через нотариуса?

Вопрос №20873478 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2023, 08:48
Если есть долг по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, как можно снизить сумму долга если взыскатель согласен? Можно ли написать взыскателю согласие у нотариуса или только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Снижение суммы долга, если долг присужден через суд, то через суд в порядке искового производства согласно ст.113 СК РФ

___

Если долг рассчитан приставом, то можно заключить нотариальное соглашение и представить приставу для отмены раннее вынесенного им постановления о расчете долга по алиментам

03.11.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Суд и нотариус при чём? Есть долг, он находится у пристава, погасите его, и принесите приставу доказательства погашения.

03.11.2023, 08:50

Иди проспись! И отвечайте грамотно!

03.11.2023, 08:52

Лет тебе сколько "грамотейка"? Или не спала ночь? Так иди и проспись!

03.11.2023, 08:55