Неоднозначный вопрос о возможности закрытия долга через суд в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка и заявлением на сохранение МРОТ при задолженности более 50 тыс.

Задолженность больше 50 тыс, заявление подала на сохранение мрот, имею ребенка несовершеннолетнего. Учитываа факт ребенок, через суд, если подать могу добиться закрыли долг?
Лучший ответ

Такого основания, как наличие ребенка, для списания долгов по суду, не имеется.

Нет, дети не помогут закрыть долг.

Из практики, 2 пм не сохраняют, хотя юридическая возмодность имеется.

Ст. 69 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

5.2. При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации...