Влияет ли замужество на получение единого пособия на ребенка при отсутствии отцовства и алиментов
Буду ли я получать единое пособие на ребёнка выйдя замуж, после даты окончания, будущий муж не отец ребёнка и отцовство оформлять не будет, алименты не получаю, считаюсь одиноким родителем, откладываю деньги на учёбу ребёнка,
Лучший ответ
Доходы мужа, даже не являющегося усыновителем вашего ребенка, тоже будут учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи (СДС). Если сумма СДС превысит установленный законом показатель, в пособии могут отказать.
Отец не получит статус малоимущей семьи