Ребенку 16 лет, статья 158 УК часть 2, ранее не судим.

Ребенку 16 лет, статья 158 УК часть 2, ранее не судим. Какие последствия и ограничения в дальнейшей жизни имеют статьи 25 и 76 УК РФ: поступление в спортивный институт, сможет ли быть тренером. Спасибо.
Лучший ответ

Поступить в институт сможет. Стать тренером - если тренером ДЮСШ (т.е. работать на преподавательской должности), то не сможет.

Спасибо за ответ!

Все негативные последствия . тк дело прекращается по нереабилитирующим основаниям и совершенное им преступпление никуда не исчезает..

Спасибо за ответ!

Ведь статьи ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ не входят в статью 331 тк рф.Там преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности и т.д