LSN Messenger
Калуга, 03.11.2023, 12:59

Как разрешить вопросы границы ответственности между двумя субъектами, не прописанными в законах или договорах

Вопрос №20874084 из г. Калуга
опубликован 03.11.2023, 12:59
Как быть если возникают вопросы на границе ответственности 2 х субъектов (ведомств) не прописанные в законах (договорах). Например: В работе сервиса на ГОСУСЛУГАХ был сбой при попытке перейти на сервис СФР (фонд социального развития). Обращение в администрацию президента - результат: обращение передано в МИНЦИФРУ. Из минцифры докладывают в сервисе сбоев не было, отсутствие соединения с СФР по вине СФР. Из СФР - сбоев не было - все хорошо (прекрасна маркиза). Результат: Отсутствие связи устранили, но по факту получается сбоев не было. Претензий предъявить некому. Вот так работает администрация президента и отчитываться об обращении в ее адрес не собирается.
Лучший ответ
Рекомендуется

НУ если устранили, в чем проблема?

03.11.2023, 13:03

Как в чем? Нанесен моральный и материальный ущерб. Кто должен компенсировать?

03.11.2023, 13:23

Привлекать ответчиками все службы, а суд разберется чья именно вина была в данном конкретном случае.

03.11.2023, 13:40