Пермь, 03.11.2023, 15:01

День добрый, как можно воздействовать на соседей

Вопрос №20874483 из г. Пермь
опубликован 03.11.2023, 15:01
День добрый, как можно воздействовать на соседей, которые очень громко слушают музыку днём и причиняют дикий психологический дискомфорт всем окружающим соседям уже больше года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

03.11.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Через полицию, более никак.

03.11.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

Т.е. на шум днём полиция тоже должна принимать заявления?

03.11.2023, 15:05

Да. если он превышает предельно допустимые значения.

03.11.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Кто должен измерять шум? В Роспотребнадзоре отвечают, что это не их компетенция.

03.11.2023, 15:18

Здравствуйте.

А чья тогда? Просто они совсем работать не хотят. Это, безусловно, их компетенция. У них и оборудование соответвующее имеется для измерения. Напишите жалобу в прокуратуру по отказу Роспотребнадзора.

С уважением.

03.11.2023, 15:21
Оценка автора вопроса:

Подавайте жалобу

03.11.2023, 15:29

В полицию?

03.11.2023, 17:00

Подавать заявление в полицию.

ОТсутствие ночного времени не означает, что можно нарушать тишину и покой соседей.

03.11.2023, 19:59