Как по закону воздействовать на соседей, которые нарушают тишину после 22.00 в коммунальной квартире?
Здравствуйте. Вы попросите ходить и говорить соседей тише, это коммунальная квартира вы им не можете запретить ходить. Если же реакции от них не будет, обращайтесь к участковому.
Обратитесь к участковому. Соседей можно привлечь к административной ответственности за нарушение порядка после 22.00 часов.
В какой статье, какого свода законов говорится, что ночное время наступает с 22.00?
Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга
В настоящем Законе Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время - период с 22.00 до 8.00 часов.