Подольск, 03.11.2023, 16:30

Заблокировали у него все счета и карты и снимают из его пенсии 50% по постановлению суда которое прошло без него.

Вопрос №20874648 из г. Москва
опубликован 03.11.2023, 16:30
История такая, отец давно брал кредит и выплачивал его, после он не смог платить так как потерял зрение, стал инвалидом первой группы. Заблокировали у него все счета и карты и снимают из его пенсии 50% по постановлению суда которое прошло без него. На днях это решение было обжаловано в суде с юристом, есть постановление, его отвезли приставам, те сняли арест и карты разблокировали, но... Всего на пару дней, сегодня снова все заблокировали и вышло новое постановление на госуслугах о взыскании опять же этих же средств, повторюсь по тому же делу, вопрос как быть и что делать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Там была страховка, можно было бы избежать этих проблем. Сейчас уже сложнее это будет и дороже.

03.11.2023, 16:34

Придется опять отменять.

03.11.2023, 16:34

И сколько раз может такое случиться снова? Я так понял они мониторят 24 часа в сутки каждое дело и если кто-то перестает приносить им доход, сразу обжалуют дело. Вопрос в другом, почему суд не учел всех обстоятельства во второй раз включая решение о прекращении дела?

03.11.2023, 16:43

А при чем тут суд? Судебный приказ был отменён, определение об его отмене Вы отдали приставам-исполнителям. А что произошло у приставов, почему они снова стали взыскивать деньги - узнавайте в отделе ФССП.

03.11.2023, 16:47

Разве они не снова подали в суд и выиграли его по каким то критериям?

03.11.2023, 17:04

А мы откуда можем это знать? Идите к приставам на приём, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, там будет исполнительный лист, или судебный приказ из суда. Так Вы узнаете, по какому поводу был суд, и какую сумму взыскали.

03.11.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:
Все по делу

1) Обжаловать действия пристава;

2) ходатайствовать о сохранении прожиточного минимума.

03.11.2023, 16:36