Заблокировали у него все счета и карты и снимают из его пенсии 50% по постановлению суда которое прошло без него.
Здравствуйте. Там была страховка, можно было бы избежать этих проблем. Сейчас уже сложнее это будет и дороже.
Придется опять отменять.
И сколько раз может такое случиться снова? Я так понял они мониторят 24 часа в сутки каждое дело и если кто-то перестает приносить им доход, сразу обжалуют дело. Вопрос в другом, почему суд не учел всех обстоятельства во второй раз включая решение о прекращении дела?
А при чем тут суд? Судебный приказ был отменён, определение об его отмене Вы отдали приставам-исполнителям. А что произошло у приставов, почему они снова стали взыскивать деньги - узнавайте в отделе ФССП.
Разве они не снова подали в суд и выиграли его по каким то критериям?
А мы откуда можем это знать? Идите к приставам на приём, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, там будет исполнительный лист, или судебный приказ из суда. Так Вы узнаете, по какому поводу был суд, и какую сумму взыскали.
1) Обжаловать действия пристава;
2) ходатайствовать о сохранении прожиточного минимума.