Ухта, 03.11.2023, 16:19

Бывший муж на каникулы отдал ребёнка бабушке на неделю

Вопрос №20874705 из г. Сыктывкар
опубликован 03.11.2023, 16:19
Бывший муж на каникулы отдал ребёнка бабушке на неделю, бабушка внучку отдала своей дочке старшей на денёк имеет ли сестра мужа право сидеть с моим ребёнком если ответственность за ребёнка не сут родители а не родственники и что будет ему
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, предупредите бывшего мужа о возможной административной ответственности по ст 5.35. КоАП РФ

03.11.2023, 16:25

Получается родственники могут общаться с ребёнком, но сидеть с нашим ребёнком они не имеют прав потому что ответственность они не несут а только родитель я так поняла?

03.11.2023, 16:31

Верно понимаете

03.11.2023, 16:49

Валерия, если у вас с бывшими родственниками нет неприязненных отношений, то пусть общаются с ребенком (внуком, племянником).

03.11.2023, 16:54

Здравствуйте. Не ему, а вам обоим. Вы одинаково ответственны за ребенка

03.11.2023, 16:20