LSN Messenger
Кемерово, 03.11.2023, 17:03

Я несовершеннолетний, хочу оформить нпд, то есть самозанятость, но прочитал что нужно заявление от родителей

Вопрос №20874804 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2023, 17:03
Я несовершеннолетний, хочу оформить нпд, то есть самозанятость, но прочитал что нужно заявление от родителей, подскажите в каком виде его нужно писать, может быть есть форма или шаблон этого письма
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к нотариусу. Согласие родителей на то, чтобы их несовершеннолетний ребенок работал в качестве самозанятого должно быть составлено в письменной форме и заверено у нотариуса. Удобнее дать ребенку разрешение на ведение бизнеса в одном документе – если одним документом разрешить осуществление только одной сделки, самостоятельно заключить следующий договор он уже не сможет: родителям снова придется идти к нотариусу.

03.11.2023, 17:11

А какой формат этого заявления должен быть?

03.11.2023, 17:12

Уточните сколько именно Вам лет?

03.11.2023, 17:06

17

03.11.2023, 17:06

Само оформление очень простое и займет у тебя всего нескольких минут:

Подготовь паспорт, ИНН и СНИЛС.

Скачай приложение «Мой налог» с сайта ФНС и пройди стандартную регистрацию. Проще всего авторизоваться через портал «Госуслуги».

После подтверждения личных данных, мобильного телефона и согласия с условиями регистрации ты будешь сразу же поставлен на учет как самозанятый.

С помощью родителей открой расчетный счет в банке, на него тебе будут перечислять вознаграждение за оказанные услуги.

03.11.2023, 17:08

Это понятно, я уже все оформил, мне все одобрили, но в письме ФНС «О применении…» от 13.02.2019 № СД-4-3/2440@ говорится что нужно согласие письменное от родителей, мне нужна форма это письма, то есть как его написать

03.11.2023, 17:10

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034