Как убрать с сайта госуслуг исполнительный сбор, если ИП закрыто у пристава и никакого ИП другого нет. Куда обращаться?
Отменить исполнительский сбор, назначенный судебным приставом, можно толко в судебном порядке и при наличии в деле следующих обстоятельств:
вынесение постановления о применении штрафной санкции раньше окончания срока, выделенного на добровольное погашение долга;
не уведомление должника о начале ИП (например, если письмо направлено по ошибочному адресу);
ошибочное начисление сбора в случаях, когда применение санкции не предусмотрено;
ошибки в расчете суммы сбора;
своевременное погашение судебной задолженности перед кредитором;
иные нарушения в процедуре применения штрафной санкции.
Никак его не уберёте, пока не оплатите.