У меня задолженность в ФССП, на ней ещё исполнительный сбор, если я закрою её напрямую, исполнительный сбор снимется?

Лучший ответ

Не снимется. Но если вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, то и вынесение постановление о взыскании исполнительского сбора является незаконным и подлежит отмене.

Спасибо за помощь!

Платить придёться. У вас только шанс на не уплату если вы не получали Постановление о возбуждении ИП где вам 5 дней даётся для оплаты долга в добровольном порядке.