Несмотря на помощь материального характера, приставы рассчитали неоплаченные алименты за 2 года - Как доказать заботу о ребенке?
Два года назад БЖ написала заявление судебным приставам о том, чтобы отказаться от взыскания алиментов и вернуть исп. лист по алиментам в связи с тем, что я помогаю ребенку материально. Я покупал необходимые вещи, оплачивал нужды в школе и доп. образовании. Недавно БЖ вернула исп. лист к исполнению. Исп.производство возбудили вновь и мне насчитали за 2 года алименты. Приставы не принимают в расчет то, что я покупал ребенку вещи и т.п., чеки и квитанции есть. Правы ли приставы и как я могу доказать, что я не экономил на ребенке? Спасибо.
Лучший ответ
Довольно распространенная ситуация. К сожалению, только в судебном порядке Вы вправе просить снизить задолженность по алиментам на основании ст. 114 СК РФ. Доказательства имеются.
Спасибо за ответ!