На собственном участке снесли старый дом и на этом месте построили новый как теперь переделать документы и придётся плотить штраф
Возведение самовольной постройки является одним из самых популярных нарушений среди дачников. Для граждан штраф за такие строения на участках составляет от 2 тыс. до 5 тыс. руб. «Самовольной является постройка, возведенная или созданная на чужом земельном участке, либо на участке, использование которого не допускало ее возведения, либо без необходимых согласований или разрешений, либо с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Попробуйте через администрацию, подать уведомление о начале реконструкции, а потом - о завершении. Если не согласуют, то через суд узаконивать