У моей жены есть ребенок от первого брака которого забрали сторона мужа, у нас с ней двое детей в браке о мной
Дубликат свидетельства о рождении первого ребенка можете получить в любом отделении ЗАГС любого города.
Закажите дубликат в любом отделении ЗАГСа.
В ЗАГСе получить дубликат, и оплатить госпошлину.
При использовании маткапитала держатель сертификата обязана выделить ребёнку от первого барка тоже долю.
Спасибо, а если использовать как ежемесячные выплаты, как тогда с долями?
Здравствуйте!
Так ежемесячные выплаты из маткапитала положены ТОЛЬКО на детей до 3-х лет, при этом, если в семье "таких" детей 2-е или 3-е, то можно оформить на каждого. Сумма такой выплаты равна ПМ на ребенка в регионе проживания. Поэтому некий абстрактный вопрос о распоряжении выплатами "в долях" сам собой отпадает, поскольку, ЛИБО 1-му ребенку уже более 3-х лет, ЛИБО просто оформляете выплату на своего/своих детей.