Перед покупкой квартиры узнала что в этом доме клопы, могу ли я по закону попросить хозяина скинуть сумму?
Можете попросить, идти навстречу Вам в данном вопросе продавец не обязан. Если не подали документы на регистрацию - вправе отказаться от сделки (при отсутствии договорённости по цене).
По закону нет, так как собственник вправе продать свое имущество за любую цену, которую он хочет, хоть с клопами, хоть с крысами. (ст. 209 ГК РФ).
С Уважением!
Здравствуйте. Если она согласится-пожалуйста, но обязать не можете
Просить вы можете что угодно, но продавец вправе или уступить или нет.
Просить можете, но это не означает, что продавец обязан Вам снизить сумму