LSN Messenger
Казань, 04.11.2023, 01:51

Институт не назначил дату защиту диплома

Вопрос №20875619 из г. Казань
опубликован 04.11.2023, 01:51
Институт не назначил дату защиту диплома, и за того что нет аккредитации предлагают заплатить деньги и получить государственный диплом другого вуза
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем ваш вопрос в связи с этим?

04.11.2023, 02:05

Что я могу сделать в такой ситуации? За учёбу я платила 5 лет. Мне и диплом не дают так как защиты не было должно было быть в июне. Могу я вернуть хотябы деньги которые я платила

04.11.2023, 02:08

Да. пишите Претензию. В случае отказа - подавайте Иск в суд на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

04.11.2023, 02:12