LSN Messenger
Красноярск, 04.11.2023, 05:53

Сейчас она гуляет на свободе но почему-то суд говорит что у них пришёл запрос что она в пнд, и суды переносят.

Вопрос №20875731 из г. Красноярск
опубликован 04.11.2023, 05:53
Куда обращаться ещё и что можно сделать? Пытаемся лишить человека родительских прав иск повторный (в первом лишили, апелляция, кассация, решение отменено в связи с тем что человек был в пнд на принудительном по суду (на одного ребёнка она лишена, наркоманка, алкоголь, судима три раза). Сейчас она гуляет на свободе но почему-то суд говорит что у них пришёл запрос что она в пнд, и суды переносят. Я нахожусь в другом городе и немогу видеть дело и посмотреть его, хотя точно знаю что она на свободе, в соц сетях ей пишу неотвечает, по телефону тоже нехочет общаться, адрес незнаю, родственникам звонит говорит все хорошо, адрес не говорит, судя по фото в соц сетях родила третьего ребенка. Может мне обратиться в детективное агенство и предоставить потом в суд инфо что она на свободе, или в верховный суд писать, помогите советом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться с заявлением на имя председателя суда, в котором рассматривается дело в порядке ст. 6.1 ГПК РФ об ускорении рассмотрения дела. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства. В ВС РФ (на данном этапе) обращение никакого результата не принесет. Что касается обращения в детективное агентство, то и в этом случае, подобные доказательства могут быть поставлены под сомнение. Можно заявлять ходатайства перед судом об истребовании доказательств в других органах и организациях в случае, если самостоятельно не можете таковые получить (ст. 57 ГПК РФ). Процессуальные нарушения, а также "затягивание" рассмотрения дела - на этом можно также делать "акценты". В прокуратуру, также можете можете обратиться, последние вообще-то обязаны участвовать в делах, по которым затрагиваются интересы несовершеннолетних (ст. 45 ГПК РФ) и защищать их интересы.

04.11.2023, 06:06
Оценка автора вопроса:

Хорошо буду писать на председателя. Просто непонятно прокуратура то ведь тоже её защищает типо была в пнд, тяжёлое детство, сама воспитывалась в детском доме, молодой возраст. А сейчас она гуляет получается с 20 мая, ребёнку 4 г ниразу незвонила, неинтересовалась, ребёнок с рождения был в дд. И почему-то она у них в пнд а по факту гуляет, непонятно как работают они, я им уже и телефоны все дала а толку все тянут суды

04.11.2023, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если она стоит на учёте в ПНД, то это не значит, что она постоянно лежит в больнице. Если она страдает психическим заболеванием, то родительских прав вы ее не лишите.

04.11.2023, 07:51
Оценка автора вопроса:

Она лежала на принудительном по суду (поймали за воровство и отправили на принудительное, до этого она отсидела два года за наркоту и один раз условно давали) ), диагноз F19.71 расстройство личности и поведения в связи с синдромом зависимости от алкоголя и опиоидов, полинаркомания средней стадии, вич инфицирована, хронический алкоголь. Это когда первый суд запрашивал в пнд данные, была расписка от неё что с иском согласна, от врача были справки что может принимать участие в суде.

Сейчас уже полгода она гуляет на свободе, адекватная, родила третьего. Но почему-то суд мне говорит что она в пнд на принудительном откладывают заседания, ей говорила идти в опеку и писать что с лишением согласна а ей пофиг сами разбирайтесь, в квартире она бывала сейчас живёт с сожителем по другому адресу а письма с суда идут по месту регистрации она их не получает конечно и неидет

Что-то можно ещё можно сделать как мне доказать что наркоманка и алкоголик, и дети ей ненадо, куда ещё писать?

04.11.2023, 15:26

Вы путаете разные вещи: принудительное лечение и ее заболевание. Если у нее псих. Диагноз, то ее заявление в опеке или у нотариуса никак и ничем вам не помогут. Родительских прав, при наличии псих. Заболевания, вы ее не лишите. В 2012 году была другая судебная практика - почти все иски о лишении родительских прав удовлетворялись.

05.11.2023, 08:37