Как вернуть шубу в кредит и расторгнуть договор с банком?
Сегодня купила шубу в кредит в отп банке. Приехала домой и она мне перестала нравиться прям не могу. Можно вернуть вещь обратно и расторгнуть договор с банком.
Вернуть шубу в магазин можно.
Заявление на возврат делайте с обязательным экземпляром для банка.
В случае расторжении договора купли-продажи по указанным основаниям, магазин обязан будет вернуть первый взнос покупателю, а остальные деньги, выплаченные уже банком по кредиту, магазин перечисляет в течение 10 дней на спец. счет клиента. Потом Вы должны обратиться в банк о досрочном завершении кредитного договора в связи с расторжением договора купли-продажи между магазином и покупателем.
Если средств на Вашем спец. счете для досрочного погашения кредита будет достаточно, то кредит будет погашен.
Кстати, посмотрите договор, подобная ситуация там может быть предусмотрена. Можете предварительно позвонить в банк, они подробно распишут процедуру.