Иркутск, 04.11.2023, 10:16

Контракт уже был продлен на год до ноября 2023 г.Сейчас заказчик требует продлить контракт повторно еще на год.

Вопрос №20875973 из г. Иркутск
опубликован 04.11.2023, 10:16
Заключен госконтракт на строительный контроль. Оплата не привязана к обьему работ подрядчика. Контракт уже был продлен на год до ноября 2023 г. Сейчас заказчик требует продлить контракт повторно еще на год. Мы согласны продолжать оказывать услуги СК Как решить вопрос с оплатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, в ответе предложите контрагенту с продлением контракта произвести оплату фактически выполненных работ на момент его продления.

04.11.2023, 10:33

Предложить контрагенту оплатить услуги которые мы выполнили за период первого продления? Я правильно понял?

04.11.2023, 10:38

Сергей, вы правильно поняли

04.11.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ, хотелось бы продолжить консультацию с Хмельницким В.Н. После получения ответа контрагента на наше предложение

На требование о продлении, выставляйте ответное письмо с предложением своего варианта изменения условий.

04.11.2023, 10:19

В госконтракте есть пункт 5.3 В случае изменения срока окончания выполнения СМР исполнитель оказывает услуги до полного завершения работ по объекту. И заказчик ссылается на этот пункт не собирается рассматривать наше предложение по доп. Финансированию

04.11.2023, 10:27