Чтобы продать, а потом купить квартиру, где есть его доля, необходимо лишение дееспособности.
Ребёнок-инвалид 15 лет. Инвалидность дали до 18 лет. Ребёнок паллиативный. Чтобы продать, а потом купить квартиру, где есть его доля, необходимо лишение дееспособности. Судья сказал, раз инвалидность не бессрочная, ждите 18 лет. Действительно ли это так
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно разрешение опеки. Решение суда можете обжаловать в случае получения органа опеки.
Нет в законе такого требования.
Не совсем так. Продать долю несовершеннолетнего вы можете получить разрешение органов опеки, та же ситуация будет и если вы его по судебному решению признаете его не дееспособным. Вам придётся так же как опекуну получить разрешение опеки. И значит, что это и сейчас сделать, обратиться в опеку
Бред полный.
Ничего ждать не нужно.
Продавайте сейчас, но получите одобрение опеки.