Собственник препятствий не чинит, но и дорогой не занимается.
Вы о какой дороге? Она кому принадлежит? Что за собственник? Что подойдёт и к чему?
Писала вопрос под статьёй о дорогах в КП) Наши участки по генплану относятся к селу, но дорога имеет ври ИЖС. Собственник дороги продал только участки. Теперь мы сами содержим эту дорогу. Соседние нарезки уже передали свои дороги в муниципалитет. Они участвуют в госпрограммах, там делают освещение, чистят снег зимой. Наш собственник упорно отказывается. Хотим добиться передачи. Не знаем с чего начать.
Обращаться письменно порознь и коллективно в администрацию вплоть до губернатора, в ГИБДД, к прокурору, в СМИ, в суд в коне концов... спасение утопающих... и т.д.
Мы готовы, но не знаем с чего начать. Он же собственник. Как обязать его содержать дорогу?
Я Вам ответил, уясните...
В данный момент он продал все пустующие участки застройщику. В его собственности осталась только дорога.