Инспектор ГИБДД выписал штраф без видеодоказательств и без подписи в протоколе
Инспектор ГИБДД выписал штраф, не предоставив видеодоказательства моего якобы нарушения и не дав мне расписаться в протоколе. Мое нарушение было просто озвучено на словах. Было взято мое водительское удостоверение, которое инспектор унес в свой автомобиль, вернув его через несколько минут. Мне было сказано, что квитанция о сумме штрафа придет по почте.
Обжалуется вышестоящему должностному лицу, либо - в суд.
Но надо хотя бы знать, в чем состояло нарушение.
Хотя, учитывая Ваш другой вопрос, можно предположить, что камера зафиксировала правонарушение и показала Ваш автомобиль. А остановили Вас для уточнения. Поэтому и ни протокола, ни постановления на руки. По почте штрафы приходят только тем, чьё нарушение зафиксировано камерой, работающей в автоматическом режиме. При таком раскладе протокол не составляется. А вместе с квитанцией будет вложен и файл с фрагментом видеофиксации.
Всего доброго.