Невиновное предоставление прав и документов на автомобиль - можно ли обжаловать штраф в 30000 рублей?
Взял у друга автомобиль. Решил поучить девушку водить, нас остановили инспекторы дпс. Друга в автомобиле в этот момент не было. Я предоставил его права, и все документы на автомобиль. Инспектор подумал, что я владелец автомобиля, не знаю как он так в водительское удостоверение смотрел, и выписал протокол по пункту 12.7 КоАП. Предоставление ТС лицу заведомо не имеющему ВУ. Я подписал, протокол своей подписью. Может ли мой друг обжаловать данное постановление, ведь его там не было, а я мог просто растереться и дать не свои права случайно.
Вообщем есть ли возможности избежать штрафа в 30000 рублей?
Лучший ответ
не думаю что есть такая возможность, инспекторы тоже не совсем уж без ума
Расскажите это в суде - может поверят
У вашего друга есть реальная возможность избежать ответственности. Когда на комиссию в ГИБДД пойдет пусть подробно в заявлении опишет ситуацию с вызовом инспектора дпс который оформлял протокол.