Ростов-на-Дону, 04.11.2023, 19:15

Родители прописаны в доме в деревне, который в ипотеке.

Вопрос №20876905 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.11.2023, 19:15
Какую квартиру могут дать при расселении из ветхого жилья, если квартира коммунальная жилая площадь 32 кв. м.? Прописано трое, один несовершеннолетний. Но он является взрослым внуком и племянником. Родители прописаны в доме в деревне, который в ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в аварийном доме предоставлена по соцнайму, то обязаны предоставить другое жилье не меньшей площади. Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав роли не играет.

Если в собственности, то по общему правилу должны предоставить выплату, в отдельных случаях жилье.

05.11.2023, 22:09

Добрый вечер! Правильно ли вас понимаю, что собственниками ветхого жилья являются ваши родители и внук?

В данном случае при расселении учитывается площадь и количество собственников.

В каждом регионе жилая площадь на 1 человека разная.

04.11.2023, 19:21

Квартира социальная, ответственный квартиросъемщик моя мать, ещё прописан мой брат и мой сын. Сыну 14 лет. Я тоже прописана там, но у меня есть дом который в ипотеке напополам с мужем. Квартира находится в Ростове-на-Дону, дом в области.

04.11.2023, 19:29

Обязаны предоставить жильё. площадь которого не меньше, чем у Вас есть.

04.11.2023, 19:33

Квартира коммунальная,32 кв. м. жил. площадь. Кухня ванна туалет там не учтены.

04.11.2023, 19:41

На всех проживающих дадут.

04.11.2023, 19:43