Могут ли дети претендовать на долю в жилой недвижимости, если родители прописаны в доме, который собираются продать?
нет, не может
Т.к. выписка несовершеннолетних детей без предоставления ребенку жилья не возможна, может ли мое дитя претендовать на долю в продаваемой или вновь приобретенной недвижимости.
Виктор, с чего вы это взяли ??? Ваше дитя и вы особенно, можете претендовать на жильё у ваших родителей (образно выражаясь) -хотя конечно же нигде и ничего требовать не можете. свою семью обязаны содержать сами. а не требовать жильё от родителей и особенно стыдно. от родителей жены. уж простите за прямоту. родители продадут жильё. и новый собственник снимет вас всех вместе с регучёта, а родители жены имеют полное право больше вас никуда не регистрировать.