Мурманск, 04.11.2023, 19:45

Получается, что участника дела намеренно лишили права ознакомиться с данным решением.

Вопрос №20876969 из г. Мурманск
опубликован 04.11.2023, 19:45
Ситуация следующая. 6.10 было вынесено какое-то решение суда. Нам никакого оповещения и письма не приходило. Сегодня я случайно узнала, что копия решения была направлена на бывший адрес ответчика в закрытый город и забрать письмо нет возможности, так как нет местной прописки. 6.11 будет ровно месяц с вынесения решения, следовательно оно вступает в силу. Получается, что участника дела намеренно лишили права ознакомиться с данным решением. Сегодня мне написала бывшая жена ответчика, что письмо у неё (так как она проживает по старому адресу) и просит меня забрать его. Вопрос. Надо ли мне его забирать или написать в суд, что решение направлено на неверный адрес, вследствие чего мы не можем с ним ознакомиться и просить продлить сроки вступления решения в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вам мешает ознакомиться с материалами дела в суде и получить копию решения? Закон не предусматривает продление сроков вступления решения в силу. Подайте предварительную апелляционную жалобу, которую потом дополните после ознакомления с Решением. Срок не пропустите в таком случае

04.11.2023, 19:57

Суды проходят в одном городе, а проживает мы в другом. Приезжаем только на заседания, мотаться каждый раз не самое удобное времяпрепровождение.

Мы даже не знаем, что было в очередной жалобе/заявлении бывшей супруги, так как никакой информации не поступало. На что апелляцию писать...

04.11.2023, 19:59

Вы ответы читаете внимательно? Это Вам решать, - что для вас важнее. Приехать в суд или бросить все на самотек.. На то она и предварительная жалоба, что в ней не нужно указывать ваши аргументы. Просто и кратко,-с решением суда не согласны, просим отменить. Вы потом дополните жалобу нужными основаниями.

04.11.2023, 20:04

Обращайтесь в суд с заявлением о направлении вам решения суда.

04.11.2023, 19:48

На сайте суда информация о судебном заседании появилась 31.10,те спустя 25 дней после вынесения решения. 01.11 я написала в суд через их сайт с просьбой направить решение.

Теперь писать ещё раз с просьбой о восстановлении срока обжалования?

04.11.2023, 19:56

Вы участник судебного процесса и не получали копии решения суда. Напишите в адрес суда запрос решения суда. При подаче жалобы на решение суда обязательно приложите к ходатайству о восстановлении срока на обжалование почтовые квитанции, что обращались в суд за копией решения.

04.11.2023, 19:51

Процедуры продления срока вступления в законную силу решения суда не существует. Поэтому если ваша цель - обжаловать судебное решение - вам необходимо подать ходатайство о восстановлении срока обжалования, ссылаясь на ваши обстоятельства.

04.11.2023, 19:56