Как оформить договор, чтобы новый владелец машины нес ответственность за штрафы и нарушения ПДД?
Собираюсь продавать машинку по генеральной доверенности. Естественно, по закону, если покупатель будет нарушать ПДД, не заплатит транспортный налог и т.д., то все штрафы придут ко мне по месту прописки.
А вопрос у меня такой:
Можно ли заключить какой-нибудь договор, по которому новый владелец возьмёт на себя ответственность на период действия генералки? (понятно, что штрафы приходить будут, но хотя бы будет козырь в кармане)?
Заключить договор купли продажи и не запаиваться, поскольку снимать с учета теперь продавцу не нужно, как и не нужно присутствовать в гибдд при регистрации на нового хозяина.