LSN Messenger
Стерлитамак, 04.11.2023, 21:43

Сотрудник полиции зашел на работу вне рабочее время, там его ждали и попросили пройти мед.

Вопрос №20877178 из г. Стерлитамак
опубликован 04.11.2023, 21:43
Сотрудник полиции зашел на работу вне рабочее время, там его ждали и попросили пройти мед. освидетельствование, он прошел где показал алкогольное опьянение, на сотрудника приказа не было о привлечение его в ночное время, служебное расследование не назначали, сказали что уволят приказом, на каком основание будет увольнение если сотрудник по факту не находился не за рулем, зашел на работу вне рабочее время
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть Приказ МВД России от 26.06.2020 N 460 (ред. от 02.05.2023) "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

Будет проведена служебная проверка... будет выяснены все обстоятельства... принято решение

04.11.2023, 21:58

Служебная проверка не назначена и проводится не будет, сотрудник на больничном сейчас, сказали как выйдет будет уволен

04.11.2023, 22:03

После больничного обязательно будет проверка...

увольнение, другое наказание-только по результатам служебное проверки

вы вообще сколько служите в МВД что не знаете таких простых истин?

04.11.2023, 22:07

Если уволят, можно это оспорить в судебном порядке

04.11.2023, 22:34

Вот если увольнение фактически произойдет, обратитесь к юристу на платную консультацию со всеми документами, если увольнение незаконное, его можно оспорить в суде в течение месяца с даты увольнения. А пока не уволили, нечего обсуждать. Увольняться по собственному желанию не обязаны.

04.11.2023, 21:45

Юридические услуги в Стерлитамак

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034