Меня лишили водительских прав 08.11.05 на 1,6 г. 09.11.05 г. меня остановили гаишники и попросили пройти мед.
Меня лишили водительских прав 08.11.05 на 1,6 г.
09.11.05 г. меня остановили гаишники и попросили пройти мед. освидет., от которого я отказалась, составили протокол, и назначили снова суд.
Вопрос: какое наказание я могу получить, могут ли меня опять лишить прав?
Заранее большое спасибо, жду с нетерпением ответа.
Уважаемая Ольга.
А какой документ вы представили гаишникам? Лишить вас права управления автомобилем невозможно, так как с 08 ноября 2005 года у вас нет оснований для управления автомобилем. Нельзя лишить того, чего у вас нет. Вы подпадаете под ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водиителем, лишенным права управления транспортным средством - штраф от 500 до 800 руб. Именно на этом следует настаивать в суде. Кроме того, к вам могли применить положения ст. 27.13 КоАП РФ - задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и поместить автомобильна штрафстоянку со всеми вытекающими отсюда неприятностями. Не не рискуйте.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях