Как я передала права на дочку мужу и не знала, что она была удочерена - история читателя
В середине 90 х годов, я временно у нотариуса передала права на дочку мужу, надо было срочно уезжать мы были в разводе и дочка осталась с отцом. После этого дочь жила то с со мной то с папой, через некоторое время я узнала что без моего ведома новая супруга удочерила её. меня в известность не поставили и судом я не лишалась родительских прав. (есть официальный ответ из органов). после этого дочь 4 года жила со мной. Сейчас она уже взрослая, могу ли я отменить в суде то удочерение.
Лучший ответ
Добрый день Ольга, Вы что-то не договариваете без Вашего лишение родительских прав или без Вашего согласия не могла эта женщина удочерить вашу дочь.
спасибо,вот и я думаю что не все законно, а точнее совсем не законно. и у меня есть шанс востановить справедливость. тем более дочь со мной согласна.
Дочь вправе решать этот вопрос.
А Вы, вероятно, дали согласие на удочерение, а не передали права отцу. Поскольку законом не предусмотрена передача прав. Существует только согласие на удочерение/усыновление.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!