Москва, 05.11.2023, 11:44

В деревне на дороге сельского поселения прорвало трубу, труба проходит напротив моего въезда на территорию, труба соседей.

Вопрос №20877799 из г. Москва
опубликован 05.11.2023, 11:44
В деревне на дороге сельского поселения прорвало трубу, труба проходит напротив моего въезда на территорию, труба соседей. Аварийная бригада устранила течь, кое-как засыпала грунт, поставила ограждения и уехала, довести участок до ума отказались, им водопровод не принадлежит, админ. Сельского поселение реорганизуется, делать не хочет, кивает на водоканал, соседи, чья труба, тоже делать не хотят, куда обратиться? Грунт уже проваливается, ситуация аварийная
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться нужно в прокуратуру, приложить фото фиксацию и указать в обращении о том, что ситуация аварийная и угрожает жизни и здоровью людей. Просить принять меры прокурорского реагирования к виновнику. Удачи

05.11.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Обращаться лучше всего в суд, привлекая соседей и местную администрацию в качестве ответчиков... Можно до суда написать жалобу в прокуратуру, н не факт, что поможет.

05.11.2023, 11:47

Марина, содержать свое имущество это обязанность собственника.

Определиться, кто собственник этого и с иском в суд.

05.11.2023, 12:02

Собственник администрация поселения, но у них проходит реорганизация

05.11.2023, 15:39

И что с того, это их от обязанностей освобождает, что ли?

05.11.2023, 16:15

210 ГК РФ никто не отменил-кто собственник трубы ст 15 и 1064 ГК РФ тот и платит нанесенный ущерб

05.11.2023, 16:12

Доброе утро! Трубы бесхозные, бывает и такое, поэтому никто ничего делать не хочет

06.11.2023, 09:10