LSN Messenger
Москва, 05.11.2023, 12:01

При ремонте потолка и стен плитка будет испачкана и может быть повреждена.

Вопрос №20877826 из г. Москва
опубликован 05.11.2023, 12:01
А что делать, если УК делает ремонт, но с нарушениями СНИП, перекладывает плитку, а ремонт стен и потолка переносит на следующий год? При ремонте потолка и стен плитка будет испачкана и может быть повреждена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать жалобу в ГЖИ

06.11.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Напишите им претензию.

05.11.2023, 12:02
Оценка автора вопроса:

Будет испачкана - отчистят, повредят - исправят.

Я тут не вижу большой проблемы.

Речь же идет об общедомовом имуществе?

05.11.2023, 12:06

Да, общедомовое имущество. Они сейчас плитку плохо положили, а от претензии в чате дома избавляются, удалением участников, которые их предъявляют. Поэтому хочется знать, как с ними взаимодействовать.

06.11.2023, 10:16

Здравствуйте.

Претензии нужно не в чат писать, а письменно на бумаге и направлять почтой России или вручать лично у них в офисе. Тогда обязаны будут ответить. А дальше можно подавать жалобы в контролирующие органы и при необходимости обращаться с иском в суд.

С уважением.

06.11.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:

Наталья, будет или не будет повреждена это не известно, сейчас то вы что хотите, что бы потом её не повредили, я правильно понимаю?

06.11.2023, 10:52

Да, именно. Мы просили сделать ремонт в логичной последовательности: потолок, стены и только потом пол. Но УК в грубой устной форме нам отказала, мотивируя это тем, что потолок и стены стоят в плане на следующий год.

06.11.2023, 10:55

Наталья, сейчас то вы что хотите?

06.11.2023, 10:56

Хочу понять, какие действия предпринять, чтобы УК при ремонте соблюдала снипы, согласовывала с жильцами ремонтные работы (нас даже не проинформировали). Хочу понять, как контролировать текущие ремонтные работы. И что делать, если работы выполнены некачественно.

06.11.2023, 11:01