При ремонте потолка и стен плитка будет испачкана и может быть повреждена.
Здравствуйте. Напишите им претензию.
Будет испачкана - отчистят, повредят - исправят.
Я тут не вижу большой проблемы.
Речь же идет об общедомовом имуществе?
Да, общедомовое имущество. Они сейчас плитку плохо положили, а от претензии в чате дома избавляются, удалением участников, которые их предъявляют. Поэтому хочется знать, как с ними взаимодействовать.
Здравствуйте.
Претензии нужно не в чат писать, а письменно на бумаге и направлять почтой России или вручать лично у них в офисе. Тогда обязаны будут ответить. А дальше можно подавать жалобы в контролирующие органы и при необходимости обращаться с иском в суд.
С уважением.
Наталья, будет или не будет повреждена это не известно, сейчас то вы что хотите, что бы потом её не повредили, я правильно понимаю?
Да, именно. Мы просили сделать ремонт в логичной последовательности: потолок, стены и только потом пол. Но УК в грубой устной форме нам отказала, мотивируя это тем, что потолок и стены стоят в плане на следующий год.
Наталья, сейчас то вы что хотите?
Хочу понять, какие действия предпринять, чтобы УК при ремонте соблюдала снипы, согласовывала с жильцами ремонтные работы (нас даже не проинформировали). Хочу понять, как контролировать текущие ремонтные работы. И что делать, если работы выполнены некачественно.