Нужен или нет СТС транспортного средства для вступления в наследство на автомобиль?
Лучший ответ
Имеется ввиду его продажа без постановки на учёт сразу после оформления наследства
Продажа без постановки на учет невозможна.
СТС утерен но ПТС есть какой вариант для вступления в наследство?
Если отсутствуют СТС на автомобиль, то восстанавливать документ не нужно. Главное, чтобы у наследника был на руках документ о праве собственности на машину (тот же договор купли-продажи). На его основании нотариус сам сделает запросы и оформит наследство.