При этом родители ребёнка не подтверждают никакого заболевания, говорят, что всё хорошо.
Добрый день.
Ничего заведующая не сделает, даже при наличии диагноза.
Особенные дети имеют право посещать детский сад, наравне с обычными детками.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Ст. 79, п.4.
Нужно обратиться к заведующей.
Она говорит, что такие дети могут посещать садик и они ничего не могут сделать, пока родители не подтвердят диагноз, а главное, страдают, что за все наши действия получит воспитатель.
К сожалению, но заведующая " скована" тем, что подтверждение диагноза не произведено.
Если вы занимаете активную позицию и считаете, что это нарушает права все других детей, пишите жалобы " веером": прокуратура, минобр, органы опеки. Проверки будут проводить в обязательном порядке.
Здравствуйте. Может обратиться в органы опеки и заведующей детского сада?