Черкесск, 05.11.2023, 13:29

Предложили госслужбу в РФ и отказаться от гражданства Абхазии.

Вопрос №20878028 из г. Черкесск
опубликован 05.11.2023, 13:29
Есть гражданство РФ И Абхазии. Предложили госслужбу в РФ и отказаться от гражданства Абхазии. Должен ли продать квартиру и машину на учёте РА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Двойного гражданства быть не должно а вот по вопросу недвижимости за рубежом это уже к проверяющим органам декларацию подавать будете

06.11.2023, 17:15

Да, прийдется.

05.11.2023, 13:31

На гражданскую службу вправе поступать граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и соответствующие установленным квалификационным требованиям (ст.21 Закона 79 ФЗ).

Право поступить на государственную гражданскую службу имеют только граждане РФ. Иностранные граждане или лица без гражданства не могут быть государственными служащими в РФ.

Госслужащему запрещено только иметь вклады в иностранных банках

05.11.2023, 13:45

Я гражданин России, но ещё состою в гражданстве Абхазии.

В этом вопрос заключается: имею двойное гражданство.

06.11.2023, 17:13

Госслужащим в России может стать только гражданин РФ

06.11.2023, 17:15

И как быть с собственность в Абхазии? Всё продавать или могу машину на абхазском учете по временному ввозу использовать в РФ?

06.11.2023, 17:17

Запрет для госслужащих только на счета в иностранных банках

06.11.2023, 17:25