Сочи, 11.09.2014, 10:10

Какие права имеет отец, если ребенок имеет гражданство РФ, но не является его супругом? Возможно ли получение гражданства Абхазии для ребенка?

Вопрос №4838351 из г. Сочи
опубликован 11.09.2014, 10:10
Я гражданка РФ, беременна от гражданина Абхазии, который также имеет гражданство России. Интересует вопрос, если с ним я не буду расписываться, но он признает ребенка, какие права он будет на него иметь? Получит ли ребенок помимо гражданство РФ, гражданство Абхазии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Ребенок гражданин РФ, гражданство Абхазии он не получит.

11.09.2014, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, права он будет иметь все те же , что и Вы, будет иметь право на получение гражданства Абхазии , т.к. папа гражданин Ахазии

11.09.2014, 12:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, Вам необходимо будет обратиться в УФМС РА, ребенок получит гражданство по отцу, а Вы скорее всего по ребенку, к сожалению мы не имеем доступа к нормативным актам Республики Абхазия и полную консультацию по данному вопросу дать не можем

11.09.2014, 12:02

Пожалуйста подскажите, если я распишусь с ним в Абхазии, в этом случае я и ребенок приобретаем Абхазское гражданство?

11.09.2014, 10:31