Теперь в течении этого года просто отдаю ему деньги на руки и говорю, что это на учебу.
Моему ребенку в январе 2012 исполнилось 18 лет все это время я как отец в разводе с его матерью выплачивал ему деньги в твердой сумме переводами. Теперь в течении этого года просто отдаю ему деньги на руки и говорю, что это на учебу. Его мать сказала, что сейчас ребенок учится в колледже и я обязан так же платить именно алименты и она собирается подать на меня в суд, т.к.она сама не получает переводов. Разъясните пожалуйста.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.