Могут ли у меня описать бытовую технику (я её покупал и я только ей пользуюсь)!
Да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),
На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.
Нет. Наличие чеков доказывает, что техника является вашим личным имуществом, не переживайте.
При наличии документов, подтверждающих ваше право собственности ваше имущество не опишут.
Чеки у вас есть?