Вопрос в следующем, в 2019 году, моя бывшая жена (развелись с ней в 2017) родив второго ребенка (другой отец)

Вопрос №20878414 из г. Пермь
опубликован 05.11.2023, 16:44
Вопрос в следующем, в 2019 году, моя бывшая жена (развелись с ней в 2017) родив второго ребенка (другой отец) получила материнский капитал (на первого она не получала, так как дочь родилась в 2006 году), на данные средства, добавив еще часть денет, она купила комнату, доли в комнате на детей она не выделяла, опеку не предупредила, в 2020 году, комнату продала (дом попал под расселение) и она получила средства за данную комнату, насколько я понял, она должна была выделить доли детям и себе, но этого не сделала, хотелось бы узнать, нарушила ли она права первого ребенка (моей дочери) или нет, вроде мат капитал ей не давали, но долю она должна была выделить, дом снесли уже давно, и куда обращаться сейчас не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли она должна была выделить всем детям. Продать долю несовершеннолетнего можно только с разрешения орана опеки при условии покупки аналогичного жилья. Если доли детям не были выделены, нужно обращаться в прокуратуру с заявлением.

05.11.2023, 16:49

Добрый день.

Спросите у жены, выделила ли она доли детям в новом жилье?!

05.11.2023, 16:46

Нет, в новом жилье она доли не выделяла, у нее теперь нет собственного жилья вообще, живет в квартире нового мужа.

05.11.2023, 16:47

Обратитесь в прокуратуру, проверят использование средств МСК.

05.11.2023, 16:50