Владимир, 05.11.2023, 17:02

Одна третья считается от общего срока или с момента моего приезда на принудительные работы?

Вопрос №20878453 из г. Владимир
опубликован 05.11.2023, 17:02
Задержали меня 13.10.2017, приговорили к 8 годам 6 месяцам колонии общего режима. После подачи ходатайства о смягчении наказания 02.06.2023 я приехала на принудительные работы. Скажите пожалуйста через какое время я могу подать на вольное проживание? Одна третья считается от общего срока или с момента моего приезда на принудительные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно с момента начала отбывания нового вида наказания - принудительные работы.

05.11.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

1/3 с момента прибытия на принудительные работы.

05.11.2023, 17:08

Вообще в Законе говорится об 1\3 с начала срока наказания, а не от "прибытия" на принуд работы

Я так вижу-что вы вообще не понимаете о чем речь в вопросе

05.11.2023, 17:49

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

6. Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

Вопрос внимательно читайте, а потом умничайте.

Лишение свободы было заменено на ПТР.

05.11.2023, 17:54

Здравствуйте

Если вы имеете ввиду проживание с семьей вне пределов ИЦ,то решение принимается Постановлением начальника ИЦ

По ст.60.4 УИК РФ-по отбытии не менее 1\3 срока наказания

В УИК вообще нигде не определено, что " с момента перевода на принудительные работы"

Срок наказания исчисляется со дня вступления приговора в законную силу с учетом срок содержания под стражу, если это имело место

05.11.2023, 17:40