Имею долю дома в собственности, сын прописан у меня как мне прописать у себя новорожденного внука. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Если сын-отец прописан у Вас, он должен обратиться в мфц и прописать ребенка.

Согласие собственников не нужно.

Нужно согласие других собственников. Без их согласия можете только детей своих несовершеннолетних прописывать.

Если внук - это сын вашего прописанного сына, он может его прописать по месту своей прописки без согласия собственников дома.

По закону ребенок до 14 лет может быть прописан лишь там, где зарегистрированы его родители. Согласие собственников жилья не нужны

Если сын подписан, пусть обращается с заявлением в ГУВМ МВД по вопросу регистрации ребёнка.

Идите с сыном и свидетельством о рождении в мфц и прописывайте. Паспорта не забудьте