Ингуши и русский осуждены условно, требуют возмещение расходов на похороны без суда
Вы обязаны возместить фактически понесенные расходы на погребение в пределах разумного. В суде им придется их подтвердить документально. Озвученная сумма едва ли соответствует действительности. Не забывайте о моральном вреде, который суд также может взыскать.
Если в дальнейшем вымогательство продолжится обращайтесь в полицию с заявлением.
Андрей! Приговор вступил в силу?
Уважаемый Андрей! Просто так звонить и вымогать у Вас деньги они не имеют права, это уголовно-наказуемо. Они могут только подать в суд гражданский иск о возмещении вреда. Будет необходима юридическая помощь, обращайтесь.