У учителя пропали личные вещи в школе. Кто несёт ответственность за это?
Ответственность несет тот, кто украл вещи. В полицию нужно обращаться и расследоваать это дело.
Нужно больше подробностей, где именно пропали и при каких обстоятельствах.
Здравствуйте. Учитель находился на б/л. Уроки проводили другие учителя. По возвращению, учитель увидел пропажу. Кто несёт ответственность за украденные вещи?
Ольга, тот кто украл, тот и несет ответственность.
Ищите вора, обращайтесь в полицию.
Напишите заявление в полицию. Возможно, разберутся и найдут виновного.
Ответственность должен нести тот кто их взял.
Обращайтесь в полицию по факту кражи
Обращайтесь в полицию с заявлением по случаю кражи вещей. Несет ответственность за кражу тот, кто их украл.
Ольга, точно можно утверждать, что школа как организация, юридическое лицо не несет ответственности за пропажу личных вещей учителя, т.к. не обязана их охранять и если такие вещи учитель в школе оставил в свое отсутствие, он сам должен был позаботиться об их сохранности. Но это не означает, что кто-либо кроме учителя (собственника) вправе эти вещи присваивать. Ответственность (административная или уголовная в зависимости от стоимости вещей и от действий с ними - хищение или уничтожение) наступает даже в таких случаях, когда личные вещи в неположенном месте учителем без присмотра оставлены по любой причине. Если их переместили в другое место по указанию администрации школы, чтобы не мешали и т.п., то это в компетенции администрации, но желательно документально оформить такое действие во избежание претензий.
Ольга, здравствуйте 🤝
Вам нужно написать заявление в полицию
Это кража
В рамках проверки установят эту личность, что украла вещи
С уважением
Найденный преступник.
Иск к школе о сохранности и уголовное дело тому, кто украл.