У меня мужчина гражданство таджикистан.
У меня мужчина гражданство таджикистан. У нас есть ребёнок, но он не вписан хотим сделать усыновление и расписаться, сможет ли он получить гражданство Р.Ф.? Скажите пожалуйста как нам лучше сделать чтоб получить гражданство?
Лучший ответ
В упрощенно порядке приобретет гражданство РФ. Но нужно чтобы иностранный гражданин на законных основаниях был на территории РФ.
Ребенок, усыновленный (удочеренный) супругами, один из которых является гражданином Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, может приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по заявлению обоих усыновителей независимо от места жительства ребенка.
Гражданство кому? Ребенку? Мужчине?